Света купила 6 м 50 см тесьмы, а Настя на 4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка, если они вместе потратили 7 р. 20 к.?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:35
    0
    Всего куплено 6,5+2,5=9 м тесьмы

    7,2/9=0,8 руб. стоит 1 метр

    Света заплатила 6,5*0,8=5,2 руб.

    Настя - 7,2-5,2=2 руб.