Реши задачу с помощью уравнения:

Маша задумала число 128, к нему прибавила неизвестное число и получила 800. Какое число задумала Маша?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:57
    0
    Пусть х неизвестное число, тогда задуманное число+128 х т. к это равно 800 составим уравнение: х+128 х=800
  2. 20 августа, 20:01
    0
    Пусть х неизвестное число. Составим уравнение:

    128+х=800

    х=800-128

    х=672 - неизвестное число.

    Ответ: 672.

    Если хочешь могу сделать проверку:

    128+672=800

    800=800

    Я думаю, что так. Если что-то не понятно напиши в комментарии, я объясню! Надеюсь, что помогла: з