В 21 час со станции отправился поезд со скоростью 72 км/час. В 3 ч ночи он сделал остановку. Сколько км прошел поезд до этой остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:27
    0
    промежуток времени от 21.00 до 3.00 ночи составляет 6 часов

    72*6=432 км
  2. 26 ноября, 20:36
    0
    24-21=3 часа поезд шёл до начала новог дня

    0+3=3 часа после начала новогодня

    3+3=6 часов был в пути

    6*72=432 км до остановки