Обьём комнаты равен 60 м3 Высота комнаты 3 м ширина 4 м Найти длину комнаты и площадь пола потолка и стен

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:07
    0
    V=abc

    a=S/bc

    a - длина

    а=60: (3*4) = 5 (м) - длина комнаты

    S пола=S потолка=5*4=20 (м²)

    2 противоположные стены равны по площади

    (5+4) * 3*2=54 (м²) - площадь стен