Радиус окружности описанной около равностороннего треугольника, равен 4 см. Вычислить площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:55
    0
    S=3/4R²√3

    R=2/3H

    H=6

    по теореме пифагора

    6²=x²-x²/4

    3x²=36*4

    x²=48

    S=3/4*16*√3=12√3