Помогите решить задачу Радиус круга равен 8.4 см. Найдите площадь круга и длину соответствующей окружности (n=3.14)

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 03:20
    0
    L = 2R = 2*3,14*8,4=52,752 см

    S = R^2 = 3,14*8,4*8,4=221,5584 кв. см
  2. 28 декабря, 04:28
    0
    S круга = πR² = 3,14 * (8,4) ² = 3,14 * 70,56 = 221,5584 (см) ²

    С = 2πR = 2 * 3,14 * 8,4 = 52,752