Найдите значение выражения

28a/16a^2-b^2-7/4a+b при a=2, b=6

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:03
    0
    (28 а / (4 а+в) (4 а-в)) - 7 / (4 а+в) = (28 а-28 а+7 в) / (16 а²-в²) = 7 в / (16 а²-в²) = 42 / (16*4-36) = 42/28=

    =1 1/2=1,5