1. Даны точки А (1,-1), В (-3,1), С (-2,2), D (0,-4). Какие из этих точек расположены ниже оси абсцисс?

2. Длина окружности равна 20 см. Найдите её диаметр. Ответ округлите до сотых. Считать, что число П = 3,14.

3. Мама пропалывает грядку за 15 мин, а дочка - за 20 мин. За какое время они могут прополоть 7 грядок, если будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:21
    0
    1. Точки A и D.

    2. l=dП, отсюда d=l/П=20/3.14=6.37 (см)

    3. За 1 мин мама пропалывает 1/15 грядки, дочь - 1/20 грядки, тогда вместе за 1 мин они прополят 1/15 + 1/20 = 35/300 или 7/60 за 1 мин 7 / (7/60) = 60 мин