Папа привез на дачу банки емкостью 0,5 л и 0,7 л. Мама раскладывает в эти банки варенье так, чтобы все они были полными.

А) сможет ли мама разложить в эти банки 12 л варенья?

Б) какое количество и каких банок должен привезти папа, чтобы мама могла разложить в них 25 л варенья так, чтобы количество всех банок было равно 44?

В) какое количество и каких банок должен привезти папа, чтобы мама могла разложить в них 17 л варенья так, чтобы при этом количество банок было равно 30?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:29
    0
    А) 0,5+0,7=1,2 (л)

    12:1,2=10 (банок) - тех и других

    может!

    Б) х; у-количество банок

    {0,5 х+0,7 у=25; {0,5x+0,7y=25;

    {x+y=44; {-0,5x-0,5y=44 * (-0,5) ; 0,2y=25-22; y=3:0,2; y=15; x=44-15

    x=29 Ответ. 29 банок поллитровых, 15-по 0,7 л