Периметр квадрата равен 32 дм. на сколько квадратных дм увеличится площадь квадрата, если его периметр увеличить на 12 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:58
    0
    Старый квадрат: а - сторона квадрата, периметр 4 а = 32 и а = 8.

    площадь этого квадрата а² = 8² = 64

    Новый квадрат: сторона в, периметр 4 в = 32 + 12 = 44 и в = 11

    площадь нового квадрата в² = 11² = 121

    Площадь нового квадрата больше площади старого квадрата на 121 - 64 = 57 дм²