В инкубаторе лежало 21 яйцо.

Из некоторых вылупились утята, а из остальных - утконосы, причём ног и у тех, и у других оказалось поровну. Сколько

вылупилось утят т сколько утконосов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:19
    0
    Путь х количество утят

    Тогда 21-х количество утконосов

    2 х = (21-х) 4

    2 х=84-4 х

    6 х=84

    х=14

    21-х=7

    Ответ: 14 утят и 7 утконосов