В 2 кг. молока содержится 180 г. жира. Вычислите процент жирности молока

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:46
    0
    в 2 кг - 180 гр жира

    в 1 кг - 180/2 = 90 гр жира = 0,09 кг

    знвчит 1 кг - 100%

    0,09 кг - х% тогда

    х = 0,09*100:1 = 9% жира в молоке
  2. 10 июня, 12:41
    0
    В 1 кг молока = 90 г жира

    В 1 кг=1000 г

    1000/90=11,1%