В джунглях 5555 зверей, на 10 лемуров приходится 1 жираф, на 5 жирафов-1 зебра, на 9 зебр - 1 слон. Найдите разность между лемурами и зебрами.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:20
    0
    10 слонов

    110 зебр

    550 жырафов

    4950 лиуров
  2. 7 июня, 10:40
    0
    (1 слон+9 зебр+45 жирафов+450 лемуров) * n=5555

    505*n=5555

    n=5555/505

    n=11

    жирафов: 45*11=495

    лемуров: 450*11=4950

    разница: 4950-495=4455

    Кажется так ...