В джунглях 5 555 зверей, на 10 лемуров приходится 1 жираф, на 5 жирафов-1 зебра, на 9 зебр - 1 слон. Найдите разностьмежду лемурами и зебрами

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:59
    0
    (1 слон+9 зебр+45 жирафов+450 лемуров) * n=5555

    505*n=5555

    n=5555/505

    n=11

    зебр: 9*11=99

    лемуров: 450*11=4950

    разница: 4950-99=4851