1 труба может заполнить бассейн за 24 минуты, а вторая за 40 минут. За сколько минут наполнят бассейн обе эти трубы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:04
    0
    В минуту первая труба 1/24 бассейна, вторая 1/40 бассейна

    1/24+1/40=5/120+3/120=8/120=1/15 бассейна в минуту

    1/1/15=15 минут потребуется