Масса персика состовляет дробь 7 / 10 а масса яблока - 4/5 массы груши что тяжелея персик или яблоко

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:53
    0
    Надо сравнить 7/10 и 4/5 7/10 <8/5 тяжелее яблоко
  2. 11 августа, 23:05
    0
    1) 4/5 от7/10

    7/10:4/5=7*5/10*4=35/40=7/8 масса яблока

    2) 7/8-7/10=7/10 на столько тяжелее яблоко

    Ответ: на 7/10 тяжелее