Вычислить сумму координат вектора с если он перпендикулярен сумме векторов a{2; 3} и b{1; 0)

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:24
    0
    1. сумма векторов а и b : a (2:3) + b (1:0) = ab (2+1; 3+0) = ab (3; 3)

    2. Перпендикулярность векторов : ab допустим вектор x (для выделение)

    c перпендикулярен с x только если их скалярное произведение равно 0

    (с, x) = c1b1+c2b2 = 3*c1 + c2 * 3 = 0 Получается с1 = - н с2 = н (н любое целое число)

    так как - n + n = 0 Ответ будет 0