В растворе соленой воды массой 250 г. соль составляет 15 процентов. Сколько граммов соли в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:05
    0
    250 г = 100 %

    X г = 15%

    100*X=250*15

    Х=250*15 / 100

    Х = 37,5 г

    Ответ: в растворе 37,5 г соли