У Степана 60 сказок. В 16 книгах по 3 сказки. остальные на шести одинаковых аудиокассетах. сколько сказок на каждой аудиокассете

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:17
    0
    Всего в книгах 16*3=48 сказок

    Значит остальные 60-48=12 сказок записаны на шести аудиокасетах, чтобы узнать сколько сказок на каждой касете нужно 12:6=2 сказки в каждой аудиокасете
  2. 16 мая, 17:57
    0
    1) 16*3=48 сказки в книгах

    2) 60-48=12 сказок на аудиокассетах

    3) 12:6=2 сказки

    Ответ: на каждой аудиокассете по 2 сказки