в 5 одинаковых ящиковразложили 60 кг винограда. Сколько таких ящиков потребуется, чтобы разложить в них 84 кг винограда?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:59
    0
    1) 60:5=12 (кг) - в 1 ящике. 2) 2) 84:12=7 (ящ) Ответ: потребуется 7 ящиков.
  2. 2 января, 17:38
    0
    1) 60 : 5 = 12 кг влазит в один ящик

    2) 84 : 12 = 7 ящиков потребуется