найдите периметр и площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 56 см а другая в 4 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:43
    +2
    1) 56/4=14 (см) - другая сторона

    2) 56*14=784 (см2) - площадь

    3) (56+14) * 2=142 (см) - периметр

    Ответ: 784,142 см
  2. 16 февраля, 03:13
    -2
    P=56+56+14+14=140

    S=56*14=784