Найдите нок 12 и 15, 45 и 60

9/9 + 6/6

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:24
    0
    12=2*3*6

    15=3*5

    НОК (12; 15) = 2*3*6*5=60

    45=3*3*5

    60=2*2*3*5

    НОК (45; 60) = 3*3*5*2*2=170

    9/9+6/6=9/9 * (2) + 6/6 * (3) = 18/18+18/18 = 36/18=2