Используя формулу для нахождения периметра прямоугольника, выразите длинну a прямоугольника через его ширину b и пириметр P. найдите а, если b и P соотрветственно равны: 1) 1 см и 8 см; 2) 2 см и 10 см; 3) 1,5 см и 9 см.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:30
    0
    P=2a+2b 2a=P-2b a=P/2-b 1) a=8/2-1=4-1=3 2) a=10/2-2=5-2=3 3) a=9/2-1,5=4,5-1,5=3