Вычислите а) 5/12+1/3 б) 11/24+3/8 в) 5/6+1/24 г) 57/1000+9/10 д) 7/12-1/4 е) 22/27-5/9 ё) 3/10-43/10000 ж) 31/100-21/1000

/-дробь

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:42
    0
    а) 5/12+1/3 = (5+4) / 12=9/12=3/4

    б) 11/24+3/8 = (11+9) / 24=20/24=5/6

    в) 5/6+1/24 = (20+1) / 24=21/24=7/8

    г) 57/1000+9/10 = (57+900) / 1000=957/1000

    д) 7/12-1/4 = (7-3) / 12=4/12=1/3

    е) 22/27-5/9 = (22-15) / 27=7/27

    ё) 3/10-43/10000 = (3000-43) / 10000=2957/10000

    ж) 31/100-21/1000 = (310-21) / 1000=289/1000