Решите задачу:

В школе учатся 300 мальчиков, а число девочек на 15% больше.

Сколько девочек учатся в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 13:59
    0
    300+300*15% = 300+300:100*15 = 300+45=345 (девочек)

    Ответ: в школе учится 345 девочек
  2. 14 января, 14:14
    0
    1) 300+300*0,15=300*45=345 девочек