Одна газонокосилка за минуту выкашивает 2.8 м2 а вторая на 8-5 дробью больше за какое время они выкосят газон площадью 8.64 м2 работая одновремено

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:37
    0
    2,8+1 3/5 = 2,8 + 1,6 = 4,4

    время * производительнсть труда (т. е. скорость) = площадь выкоса

    t * (2.8+4.4) = 8.64

    7.2*t = 8.64

    t=1.2 - время

    1 мин и 2/10 = 1 мин и 12/60 = 1 мин 12 сек