Одна газонокасилка за минуту выкашевает 2,8 кв. метра, а 2 на 1. 3/5 больше. За какое время они выкосят газон площадью 8,64 кв. метра работая одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:43
    0
    2,8 м2+1 3/5 м2=2,8 м2+1,6 м2=4,4 м2 (в минуту 2-я косилка)

    2,8 м2+4,4 м2=7,2 м2 (за минуту скосят две косилки)

    8,64:7,2=1,2 (мин)

    Ответ: работая одновременно, косилки выкосят газон площадью 8,64 м2 за 1,2 минуты

    м2 - квадратные метры