Петя стрижёт газон площадью 60 метров за 10 минут за сколько минут он подстрижёт газон площадью 72 метра

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:32
    0
    Всё просто:

    Красткая запись:

    S=60 м за 10 мин.

    S=72 м за? мин.

    решение:

    1) 60:10=6 (м) - за 1 мин

    2) 72:6=12 (мин) - за 72 метра

    Ответь: за 12 минут Петя подстрижёт газон площадью 72 метра.
  2. 19 мая, 06:41
    0
    1). 60:10 = 6 (мин) уходит на стрижку 1 кв/м газона;

    2). 72:6=12 (мин) Пете понадобится на стрижку газона.

    Ответ: 12 минут.