1. Приведите пример двухзначного числа, которое делиться на 8 и обе цыфры которого чётные

2. Турист прошёл 36 км., часть пути он шёл на лыжах, а оставшиехся 9 км. пешком. Какую часть пути он прошёл на лыжах?

3. Петя стрижёт газон площадью 50 м2 за 10 мин. За сколько мин. он подстрижёт газон S=72 м2

4. Машина такси может перевести 4 пассажиров. Какое наименование кол-во машин такси понадобится, чтобы перевести семью из 9 чел.?

5 Дети на Н Ё получили в подарок одинаковые кол-во конфет, причём каждый ребёнок получил больше 1 конфеты. Сколько было детей на ёлке, если в сумме они получили 121 конфету?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:50
    0
    1) 24

    2)

    (36 - 9) : 36 = ²⁷/₃₆ = ³/₄ (часть)

    Ответ : ³/₄ пути турист прошел на лыжах.

    3)

    50 м² : 10 = 5 (м²) за 1 мин.

    72 : 5 = ⁷²/₅ = 14 ²/₅ = 14,4 (мин.)

    Ответ: 14,4 минуты Петя подстрижет газон площадью 72 м².

    4)

    9 : 4 = 2 ¹/₄ ≈ 3 (машины)

    Ответ: 3 машины потребуется, чтобы перевести семью из 9 человек.

    5)

    Каждый ребенок получил одинаковое число конфет, которое больше чем 1 = > разложим общее количество конфет на простые множители:

    121 = 11 * 11

    Следовательно: 11 детей получили по 11 конфет каждый.

    Ответ: 11 детей.