Два поезда из одного пункта одновременно идут в

противоположных направлениях и через 5 часов расстояние между ними составляет 825 км. Определите скорость

поездов, если известно, что скорость одного из них на 15 км/ч меньше другого

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:24
    0
    1) 825 : 5 = 165 (км/час) скорость удаления

    2) (165 + 15) : 2 = 90 (км/час) скорость другого

    3) 90 - 15 = 75 (км/час) скорость одного из них