Чему равен диаметр окружности, длина которой равна 3,14 дм; 34,54 дм; 4,71 м; 4,71 м?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:45
    0
    C=2Rпи = пиD

    1) D1 = C1/пи = 3,14/3,14 = 1 дм

    2) D2 = С2/пи = 34,54/3,14 = 11 дм

    3) D3 = C3/пи = 4,71/3,14 = 3 м

    4) D4 = С4/пи = 4,71/3,14 = 3 м