Найти площадь поверхности куба, если известно, что длина его ребра равно 1 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:47
    0
    1) 1 2/3*1 2/3=25/9=3 7/9 площадь одной грани

    2) 3 7/9*6=50/3=16 2/3 площадь поверхности куба
  2. 11 апреля, 00:54
    0
    S поверхнсти = 6*a^2

    S=6 * (5/3) ^2=50/3