X-1,8=x:1,4 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:26
    0
    x-1,8=x:1,4; 1,4 * (х - 1,8) = х; 1,4 х - 2,52 = х; 1,4 х - х = 2,52; 0,4 х = 2,52;

    х = 2,52 : 0,4; х = 6,3.

    Ответ. х = 6,3.