Найдите корень уравнения: log₃ (x+5) = log₃ (2x-17)

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:23
    0
    х+5>0, 2x-17>0. Получаем, что корень уравнения должен быть x>17/2

    Получаем х+5=2 х-17

    x=22, удовлетворяет условию

    Ответ х=22
  2. 3 июля, 04:55
    0
    log₃ (x+5) = log₃ (2x-17)

    x+5=2x-17

    x=22