Помогите решить примеры и проверку

новая тема просто и не очень понятно

тема: деление на число, оканчивающиеся нулями

962:6=

7286:7=

56647:8=

и второй номер

1724:10=

2540:100=

65032:1000=

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:51
    0
    962/6=160 (2 в остатке)

    7286/7=1040 (6 в остатке)

    56647/8=7080 (7 в остатке)

    1724/10=172,4

    2540/100=25,4

    65032/1000=65,032

    при делении на единицу с нулями перетаскиваешь запятую влево на количество нулей