Выполни деление с остатком и проверь решение: 1724:10, 2540:100, 65032:1000

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:37
    0
    1724:10=172 (ост. 4)

    Проверка:

    1) 4<10

    2) 172 х 10=1720

    3) 1720+4=1724

    2540:100=25 (ост. 40)

    Проверка:

    1) 40<100

    2) 25 х 100=2500

    3) 2500+40=2540

    65032:1000=65 (ост. 032)

    Проверка:

    1) 32<1000

    2) 65 х 1000=65000

    3) 65000+32=65032