Два поезда выехали навстречу друг другу. Скорость одного из них 35 км/час, другого 29 км/час. Какое растояние между поездами было сначала, если встретились они через 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:32
    0
    1) 35*5=175 2) 29*5=145 3) 175+145=320 рассттояние
  2. 7 июня, 03:39
    0
    1) 35+29=64 (км/час) - скорость сближения.

    2) 64*5=320 (км) - было расстояние между поездами.

    Ответ: 320 км.