Решите уровнение 3/7x+5/12x+1/3x=1/5

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:03
    0
    Общий знаменатель 84:

    (12*3+5*7+1*28) / 84 х=1/5

    99/84 х=1/5

    х=84 / (99*5) = 84/495=28/165