В первом мешке 38,6 кг сахара, во втором больше, чем в первом, на 11,2 кг, и больше, чем в третьем, на 1,4 кг. Сколько килограммов сахара в трёх мешках?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:29
    0
    38,6+11,2=49,2 кг во 2

    49,2-1,4=47,8 кг в 3

    38,6+49,2+47,8=135,6 кг в трех мешках