У Вити и Мити было 162 марки. У Вити на 12 больше чем у Мити. Сколько марок у каждого мальчика?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:59
    0
    Витя х+12

    Митя х

    х+х+12=162

    2 х=162-12

    2 х=150

    х=150:2

    х=75

    у Вити 75+12=87 марок

    у Мити 75 марок

    87+75=162 марки всего
  2. 13 июля, 10:20
    0
    Пусть у Мити х марок, тогда у Вити - (х+12)

    Всего 162

    х + (х+12) = 162

    2 х=162-12

    2 х=150

    х=75 (марок у Мити)

    Тогда у Вити 87