найди значения выражения 5 3/17 - (4 - 1 6/17) + 6 8/17

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:39
    0
    5 3/17 - (4-16/17) + 6 8/17=8 10/17

    1) 4-16/17=3 17/17-16/17=3 1/17

    2) 5 3/17-3 1/17=2 2/17

    3) 2 2/17+6 8/17=8 10/17