х стремится к нулю числитель sin ^2 3x, знаменатель 1 - cos 5x равен. Чему равен предел неопределенности?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:53
    0
    1-Cos5x = 2 * (sin (5x/2)) ^2.

    (Sin3x) ^2/2 (sin (5x/2)) ^2 = (1/2) * (sin3x/3x) ^2 * (3x) ^2 * ((5x/2) / sin (5x/2)) ^2 * (1 / (5x/2)) ^2 = (1*9*1*4) / (2*25) = 18/25 = 0.72

    Извини за нотацию. Смысл - выделить 1 замеч предел. Их тут 2 и оба в квадрате. Арифметику перепроверь.