2. Расход меда на 1 пчелиную семью в декабре составил а г, а в январе на 200 г больше, чем в декабре. Сколько граммов меда нужно для кормления одной семьи на 2 зимних месяца? Составьте выражение и найдите его значение, если a = 850.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:44
    0
    Х - мёд для одной семьи на 2 зимних месяца

    а + (а+200) = Х

    850 + (850+200) = Х

    1900=Х

    Х=1 кг 900 г
  2. 1 мая, 08:56
    0
    а+200 - в декабре

    а + (а+200) = 850 + (850+200) = 1900 г - на два зимние месяца