За два дня продали 125 кг яблок, причем в первый день продали 46% яблок. Сколько кг яблок продали во второй день.

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:21
    0
    125 кг - 100%

    х кг - 46%

    х = (125·46) / 100=57,5 кг - яблок продали в 1-ый день

    125-57,5=67,5 кг - яблок продали во 2-ой день
  2. 11 января, 16:25
    0
    Сначала найдем сколько продали яблок в первый день

    125 кг=100 %

    X кг = 46 %

    100x=5750

    X = 57.5 кг

    Потом найдем сколько яблок продали во второй день 125 кг - 57,5 кг=67,5 кг

    67,5 кг яблок продали во второй день