в соответствии с экологическими

в соответствии с экологическими нормами, необходимо провести плановую вырубку деревьев в городском парке так, чтобы после вырубки осталось 750 деревьев. Для этого сначала вырубили 3/13 всех деревьев, а потом - еще 2/17 того, что осталось. Сколько деревьев было в парке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:30
    0
    Х - было первоначально 3/13 х - вырубили сначала 2/17 * (х-3/13 х) - потом х-3/13 х-2/17 * (х-3/13 х) = 750 х-3/13 х-2/17*10/13 х=750 х-3/13 х-20/221 х=750 221/221 х-51/221 х-20/221 х=750 150/221 х=750 х=750: 150/221 х=750*221/150 х=1105 1105 было первоначальн