Стороны прямоугольника равны 2 дециметров и 8 сантиметров найди его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:16
    0
    2 дм=20 см

    Р = 2 (a+b)

    P = 2 (20+8) = 56 (см)

    S = ab

    S = 20*8 = 160 (см2)
  2. 10 марта, 14:55
    0
    20 дм. = 200 см

    Р=200+8*2=416

    S=200*8=1600cm2