За контрольную работу по математики отметку 4 получили 12 учеников, что составляло 4 одиннадцатых учеников класса. Сколько учеников в этом классе.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:43
    0
    1) 11/11-4/11=7/11-ученики не получившие 4

    2) 12:4/11=12*11/4 (сокращаем 12 и 4 будет 3) = 3*11=33 (уч.) - всего учеников в классе

    Ответ: 33 ученика. (может быть так)