У двох касах було 807 грн, коли з першои каси видали 167 грн, то в ний залишилось 123 грн, скильки грошей було в кожний каси спочатку

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:21
    0
    Пусть в первой кассе было х грн. Тогда х-167=123. От сюда х=123+167=290 - было в первой кассе.

    807-290=517 - было во второй кассе