Имеется 60 3-х метровых бревен. Из них надо заготовить полено по пол - метра. Сколько разрезов надо сделать всего?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:10
    0
    3/0,5=6 количество полен в одном 3-х метровом бревне.

    6-1=5 - количество распилов на 1 бревно (между поленьями)

    60*5=300 распилов надо сделать всего

    P/S / количество распилов меньше количества поленьев на 1, потому что при каждом распиле отпиливается по 1 полену, а в последний распил получается 2 полена.