1) Боксер провел 18 боев. Число проигранных боев относится к числу выигранных как 2:7. Сколько боев боксер выиграл?

2) Масштаб карты 1:50000. Во сколько раз расстояние между двумя пунктами на местности больше соответствующего ему расстояния на карте?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:16
    0
    1) 2:7

    2 к+7 к=18

    9 к=18

    к=2

    7 к=14

    Ответ: 14

    2) 1:50000

    1 см-50000 см

    50000 см/1 см=50000

    Ответ: В 50000
  2. 20 ноября, 05:44
    0
    №1

    2+7=9 ч - всего частей

    18:9=2 б - содержит 1 часть

    2*2=4 б - проиграл

    2*7=14 б - выиграл